Тхэквондисты Корсакова стали победителями и призёрами Чепионата ДФО

Тхэквондисты МАУ «Спортивная школа» стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства дальневосточного федерального округа.

С 28 февраля по 1 марта в городе Южно-Сахалинске прошёл Чемпионат и Первенство Дальневосточного округа по олимпийскому тхэквондо ВТФ среди мужчин, юниоров и юниорок 17-21 год, юниоров и юниорок 15-17 лет, юношей и девушек 12-14 лет. Участвовали более 350 спортсменов из Республики Саха (Якутия), Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Магаданской и Сахалинской областей.

По результатам первенства Дальневосточного федерального округа по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек (2006-2008 года рождения) 1 место заняли:

Максим Ли (33 кг); Олег Бадалян (37 кг); Евгений Веселов (53 кг). А третьестепенно стали: Даниил На (33 кг); Владислав Беган (57 кг); Екатерина Тимошенко (41 кг).

Среди юниоров до 21 года победительницами стали Эмилия Ли в весовой категории 46 кг и Дарья Попова в весе 57 кг. А второе место заняли: Нам Сон Дюн (58 кг); Максимилиан Дорожков (63 кг); Артём Земцов (80 кг); Ксения Веселова (46 кг); Татьяна Баранова (67 кг).

В возрастной группе 15-17 лет победителями стали: Даниил Алеткин (55 кг); Ксения Веселова (42 кг); Эмилия Ли (44 кг); Дарья Попова (55 кг)

Второе место заняли Никита Тлепбергенов (78 кг) и Татьяна Баранова (68 кг).

И обладателями бронзовых медалей стали Сергей Григорьев (45 кг) и Данил Зарубо (59 кг).

В Чемпионате Дальневосточного федерального округа по тхэквондо среди мужчин 2003 года рождения и старше на высшую ступень пьедестала поднялся Артём Земцов (80 кг), второе место занял Максимилиан Дорожков (63 кг) и бронзовым призёром стал Нам Сон Дюн (58 кг).

В фестивале Дальневосточного федерального округа по тхэквондо ВТФ среди младших юношей 12-14 лет победителями стали: Демьян Костромин (24 кг), Тимофей Тхагапсов (26 кг), Дмитрий Ким (35 кг),Виктория Донскова (29 кг).

Второе почетное место заняли Матвей Вандышев (41 кг) и Полина Сапунова (24 кг). И бронзовую медаль завоевал Артур Подымако (32 кг).