Корсаковские легкоатлеты привезли победу с соревнований в Южно-Сахалинске

Легкоатлеты МАУ «Спортивная школа» стали победителями и призерами первенства спортивной школы Южно-Сахалинска.

7 марта в городе Южно-Сахалинске прошло Первенство Спортивной школы летних видов спорта отделения легкой атлетики среди юношей и девушек 2005-2008 года рождения, посвящённом Международному женскому дню.  Участие приняло более 150 спортсменов из Долинска, Холмска, Поронайска, Южно-Сахалинска и Корсакова.

По итогам Первенства, первое место на дистанции 60 метров и второе место по толканию ядра занял Кирилл Колюка. Победителем по толканию ядра стал Михаил Кожаров. Первое место в беге на 800 метров занял Евгений Турецков, второе место занял Артём Троян.  На дистанции 60 метров серебряным призёром стала Анна Струкова и бронзовым — Таисия Демьянова.  В старшей возрастной группе на дистанции 800 метров Ян Абдрашитов стал победителем.  А на дистанции 600 метров серебряным призёром стал Леонид Саяхов.

Одиннадцатилетний Константин Теслов и десятилетние Тимофей Ишмуков и Максим Плакидов по решени своего тренера Елены Елохиной приняли участие вне соревнований для получения опыта от более старших ребят. Их возраст будет выступать на следующих выходных среди своей возрастной категории.

Соревнования проходили с целью формирования сборных команд Сахалинской области для участия во Всероссийских соревнованиях «Старты Надежд» среди юношей и девушек до 16 и 14 лет в городе Хабаровске и Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек до 16 и 14 лет в городе Саранске.